spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Суксуне после перебоев с водой в жару отремонтируют водопровод

Власти Суксуна отремонтируют водопровод после перебоев с водой, которые случились в аномально жаркую погоду, сообщили «В курсе.ру» в проекте #МЫСВАМИ.

Депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов, которому были переданы жалобы жителей Суксуна, получил ответ от главы Суксунского городского округа Павла Третьякова.

В письме чиновник сообщает, что в территории была зафиксирована аномально жаркая погода — воздух прогревался до 43 градусов, что привело к значительному росту потребления воды. Из-за этого жильцы верхних этажей многоквартирных домов микрорайона Северный не получали воду.

По словам Третьякова, ресурсоснабжающая организация уже проверила подвалы многоквартирных домов с целью установления наличия или отсутствия насосов в системе водоснабжения, а также оценки возможности их установки для бесперебойной подачи воды.

«Начиная с 2018 года ведутся работы по ремонту сетей водоснабжения с переходом на больший диаметр труб с целью балансировки всей системы. В период пиковых нагрузок в работу включаются резервные мощности. В плановом ремонте на 2021 год находятся водопроводы микрорайона Северный», — сообщил глава округа.

«Несмотря на то, что местные власти уже ведут ремонтные работы водопроводной сети и ищут пути решения сложившейся проблемы, вопрос до полного его решения останется на контроле депутата», — рассказали «В курсе.ру» в приемной Дмитрия Скриванова.

Напомним, о ситуации в Суксунском городском округе «В курсе.ру» рассказывал в материалах «У суксунцев пересохло терпение» и «Огородники в Пермском крае схлестнулись с жителями домов в битве за воду».

На отсутствие воды и проблемы с инфраструктурой жители поселка и некоторых окрестных деревень пожаловались в проект #МЫСВАМИ. Специалисты проекта передали обращение в приемную депутата Госдумы Дмитрия Скриванова и уведомили о проблеме СМИ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах