spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЛДПР взбунтовалась из-за задержания Фургала

В Госдуме разгорается конфликт из-за задержанного накануне хабаровского губернатора Сергея Фургала. Фракция ЛДПР в полном составе готова сложить полномочия в знак протеста.

Как пишет РБК, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил об этом в четверг, заявив, что член партии Фургал никогда не будет из нее исключен. «Мы защищали и будем защищать наших людей, никогда Фургала из партии не исключим», — сказал Жириновский.

Он убежден, что задержание губернатора связано с политикой, а именно его успехами на поприще главы региона, развитием экономики региона, в которой Фургал преуспел больше предшественника, а также с его принадлежностью к ЛДПР. «Наверное, это бесит. Как это так — губернатор от ЛДПР, показатели лучше», — сказал Жириновский, отметив, что на высшее должностное лицо в регионе было некорректно надевать наручники.

На активность либерал-демократов отреагировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он обратился к мятежным депутатам с просьбой реагировать на происходящее спокойнее. «Нельзя шантажировать, нельзя диалог переводить в тему революции, угроз. Вот так разрушаются государства», — сказал он, попросив использовать «процессуальные возможности», а не переносить ситуацию в плоскость шантажа.

Сергей Фургал был задержан в ночь с 8 на 9 июля в Хабаровске в рамках уголовного дела об ОПГ, действовавшей в 2004–2005 годах. Его подозревают в убийстве двух человек — своего делового партнера Олега Булатова и бизнесмена Евгения Зори.

Губернатора «сдал» его деловой партнер, экс-совладелец завода «Амурсталь» Николай Мистрюков, который заключил досудебное соглашение, знает издание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.