spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Росимущество оспорит в суде строительство школы «Сколково» в Перми

Региональное теруправление Росимущства обратилось с иском к АО «КРПК» о признании недействительным конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по комплексу зданий «Школа Сколково в Пермском крае».

Территориальное управление Росимущества в Пермском крае сообщает, что ведомство предъявило иск к «Корпорации развития Пермского края». Местное отделение требует признать недействительным объявленный КРПК открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае». Данная закупка значится в реестре под номером 31502700107.

Претензии обусловлены тем, что указанные работы КРПК планирует осуществить на земельном участке по адресу г. Пермь, улица Академика Королева, являющемся федеральной собственностью. При этом данный земельный участок с кадастровым номером 59:01:2118001:1897, общей площадью 35 000,00 квадратных метров АО «КРПК» не был предоставлен, разрешение на его использование не выдавалось.

Заседание суда по иску Росимущества состоится 30 ноября 2015 года. Ранее пермское управление ФАС отменило итоги данного конкурса и обязало ОАО «Корпорация развития Пермского края» снова рассмотреть все поступившие заявки.

В августе АО «КРПК» объявило конкурс на проектирование школы «Сколково», стартовая стоимость — 44,6 млн рублей. Подрядчик должен сделать эскизный проект и разработать проектно-сметную документацию на школу, детский сад и инженерные сети.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости