spot_img

В Госдуме предложили оградить детей от Хеллоуина

Во всех российских школах, вузах, а также на государственных предприятиях могут пройти мероприятия по предотвращению «враждебного» для страны праздника.

С требованием провести проверки к генеральному прокурору Юрию Чайке обратился депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Парламентарий считает, что российские дети не смогут оценить нравственное наполнение чуждого России праздника, восходящего к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, когда в ночь перед Днем всех святых в Европе и США улицы украшают тыквами, а дети надевают костюмы супергероев, известных персонажей и привидений.

Милонов уверен, что Хеллоуин навязан России «мировой закулисой», а его празднование приведет к размытию культурного кода и насаждению нового мирового порядка.

Напомним, что традиция переодеваться в различные костюмы существовала еще в древней Руси. «Ряженые» были неотъемлемой частью свадеб, похорон, Масленицы и рождественских колядок. Люди надевали маски, яркие украшения, разрисовывали себя краской и изображали различные сцены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ремонт Красавинского моста перенесли на середину июля

Подготовительные работы начнутся раньше, чем полное ограничение движения

В 2026 году в новогодние каникулы прикамцы будут отдыхать 12 дней

В Минтруда России опубликовали проект календаря выходных и праздничных дней на будущий год

В Прикамье заработал сайт с уникальными архивными материалами времен Великой Отечественной войны

Он создан в рамках масштабного патриотического проекта «Город доблести»

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы