spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском краевом суде не могут найти председателя

Кандидатуры на пост председателя Пермского краевого суда были отклонены кадровой службой администрации президента. Дмитрий Данилов и Дмитрий Вяткин занимают должности председателей Пермского районного и Березниковского городского судов. Причина отказа от их назначения неизвестна.

Кандидаты были рекомендованы Всероссийской квалификационной коллегией судей. Скорее всего, ВКСС объявит новый, четвертый по счету конкурс на замещение должности председателя. В первом конкурсе, итоги которого были объявлены в декабре 2018 года, к назначению был рекомендован Владимир Вельянинов, руководивший Пермским краевым судом с 2007 года. По неизвестным причинам Вельянинов назначен не был.

Уже на протяжении года полномочия председателя Пермского краевого суда осуществляет Наталья Киселева.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе