Точечные меры, сдерживающие распространение коронавируса, при этом сохранятся.
Президент России Владимир Путин на встрече с промышленниками и предпринимателями в среду заявил, что у Правительства нет планов по введению жестких ограничительных мер. Глава государства подчеркнул, что всплеск в статистике той же смертности от COVID-19 обусловлен более тщательной фиксацией причин смерти.
«По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер — мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов», — заявил Владимир Путин.
Глава государства при этом подчеркнул, что точечные меры, сдерживающие распространение инфекции, оправдали себя и будут дальше применяться на практике.
На встрече с Российским союзом промышленников и предпринимателей Владимир Путин также заявил, что вакцинация от коронавируса должна быть развернута по всей стране. А обороты производства вакцины могут достичь 100 миллиардов долларов в год.
Добавим, что за прошедшие 24 часа в России были выявлены 15 700 заболевших коронавирусом, а в Пермском крае — 132. Кроме того, по всей стране от инфекции скончались за сутки 317 человек, что стало самым высоким показателем за все время пандемии.
Регион перешагнул порог в 36 тысяч заражений коронавирусной инфекцией.
В Пермском крае за прошедшие сутки зарегистрировали еще 297 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 73 пациента лечатся в больницах, еще 224 наблюдаются медиками дома. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Среди новых инфицированных —185 женщин, 112 мужчин и 8 детей. Из взрослых заболели 14 человек в возрасте от 15 до 30 лет, 88 — в возрасте от 30 до 50 лет, 103 — в возрасте от 50 до 65 и 84 человек — старше 65 лет.
Ежесуточный прирост заболевших остается на прежнем уровне — 0,8%. Коэффициент распространения также не меняется — 1,03.
За сутки ушли из жизни 22 пермяка, из них 11 человек умерли непосредственно от ковида и еще столько же — от сопутствующих заболеваний.
Накануне «В курсе.ру» информировал о том, что специалисты по профилактике и борьбе со СПИД сообщили, что осложнений после вакцины ни у кого из вакцинированных пермяков обнаружено не было.