spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин поздравил жителей России с Пасхой

Президент отметил, что ситуация с коронавирусом в стране находится под полным контролем.

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с православной Пасхой. Обращение главы государства было записано в его резиденции в Ново-Огарево, позади президент горел камин, а рядом на столике стояли пасхальные угощения — кулич, раскрашенные яйца и творожная «пасха». 

— Пасха, Воскресение Христово — это символ торжества жизни надо всем тем, что против нее. Это символ очищения, возрождения и продолжения жизни. У нас в народе говорят — на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник, Воскресение Христово, хочется сказать — все будет хорошо с Божьей помощью, — сказал Владимир Путин.

Президент отдельно остановился на борьбе с коронавирусом. Владимир Путин подчеркнул, что ситуация находится под контролем, а у страны есть все необходимы средства, в частности сильная экономика, материальная база в сфере здравоохранения и научный потенциал для решения образовавшейся проблемы.

Добавим, что президент впервые за 17 лет из-за мер предосторожности не поехал на пасхальную службы в храм, а поставил свечку в церкви на территории резиденции. 

Ранее «В курсе.ру» также писал, что в Иерусалиме в субботу сошел Благодатный огонь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы