spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врач пермской инфекционной больницы решила искать справедливости у Путина

Сотрудница Пермской краевой клинической инфекционной больницы, врач Елена Макарова обратилась с письмом к президенту России, сообщает газета «Звезда». Она просит главу государства помочь провести объективное расследование происходящего в медучреждении.

Беспокойство Макаровой вызывают нарушения, допущенные администрацией больницы, попытки их замалчивания и то, что до сих пор никто не был привлечен к ответственности.

Скандал вокруг пермской «инфекционки» начался весной этого года, когда медработники стали заражаться коронавирусом, а руководство больницы не только не предприняло мер, но и, как утверждает Макарова, пыталась скрыть эту информацию. Проверка, проведенная прокуратурой края, частично подтвердила обвинения, но врач считает, что этого недостаточно. Более того, она предполагает, что аналогичные нарушения имеют место и в других лечебных учреждениях Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона