spot_imgspot_imgspot_img

Жириновский отсудил у Горбачёва 6300 рублей

Иск лидера ЛДПР Владимира Жириновского к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву о защите части и достоинства был частично удовлетворён, сообщает newsru.com.

Книга Горбачева под названием «После Кремля», изданная в 2014 году, стала поводом для судебной тяжбы. В ней упоминается, что Жириновский выдвигал экстремистские лозунги и участвовал в нескольких провокациях.

По решению суда с Горбачева взыскали 6300 рублей в качестве моральной компенсации за нравственные страдания, причиненные Жириновскому в связи с распространением книги. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK