spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чаще всего пермячки решаются стать мамами после 30 лет

При этом в прошлом году чаще всего на свет появлялись мальчики.

В преддверии Дня матери, 29 ноября, Пермьстат опубликовал статистику, посвященную мамам. По данным ведомства, за 2019 год в Пермском крае родилось 26 617 детей. И если сравнивать гендерные показатели, то окажется, что мальчиков на 669 больше чем девочек.

Пермьстат также подвел статистику по среднему возрасту пермских мам. Оказалось, что чаще всего по итогу 2019 года рожали женщины от 30 до 35 лет. На втором месте по численности — мамы в возрасте от 25 до 30 лет, а на третьем — от 20 до 24.

Судя по количеству детей в семьях, можно сказать, что пермские мамы в прошлом году чаще отправлялись за вторым ребенком. Таких было более десяти тысяч. Впервые стали мамами почти 9,5 тысячи женщин. На третьего решались чуть меньше пяти тысяч, на четвертого — 1330, а вот на пятого и более — только 745 пермячек.

Причем оказалось, что в прошлом году среди матерей оказались шесть женщин в возрасте за 50 лет. Правда, не сообщается, какой по счету у них родился ребенок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину

Пермячка стала участницей реалити-шоу про трудных подростков

Выпуск с историей 17-летней Екатерины уже вышел в эфир

В Прикамье установилась самая теплая погода для ноября за последние 15 лет

Европейский циклон принес в Прикамье аномальное потепление