spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Красивая дата не спасет от развода». Психолог развеяла популярные мифы о браке

Психолог уверена, что спасти от развода может только работа над отношениями.

2020 год многие считают идеальным для свадьбы, ведь он високосный и в нем много красивых дат, вроде 20.02.2020. На этот день только в Перми запланированы 192 свадьбы, рассказали в городском управлении ЗАГС. Многие верят, что красивая дата является счастливой, но этот миф развеяла семейный психолог Людмила Кочкаева.

— Високосный год и красивые даты — это всего лишь цифры. Никакая дата не спасет от развода, если не работать над отношениями, — поделилась с «В курсе.ру» психолог.

В поисках виноватого

Людмила Кочкаева уверена: развод в браке абсолютно предсказуем, и в нем чаще всего виноваты сами женщины.

— Женщины после отношений де-юре становятся свободными, а по факту переносят свои прошлые проблемы на нового мужчину. Муж не понимает, почему его обвиняют, и начинает искать ту, которая его поймет. Поэтому главной причиной всех разводов является женщина, — делится опытом Людмила Кочкаева.

В такой ситуации, по словам Кочкаевой, психологи чаще всего советуют женщинам не терпеть и скорее подавать на развод — не жить с мужчиной, которых их не хочет понять. Но есть и второй путь: над отношениями надо поработать, уверена психолог.

— Когда муж приходит с работы вам надо встретить его с улыбкой и спросить, как дела. Не стоит сразу вываливать дневной ворох проблем. Затем мужчину нужно накормить и объяснить, как женщина по нему скучала. И все просьбы лучше произносить не в приказном тоне, а с оборотом вроде «милый, я была бы так рада, если бы ты помог…», — советует психолог.

Магия чисел

С психологом категорически не согласна пермская ведунья Евдокия, она считает, что именно зеркальные даты делают брак вечным. Карты открыли провидице уникальный энергетический портал — тот самый, который некоторые называют «врата судьбы». Браки, заключенные, например, 02.02.2020 или 20.02.2020 принесут, по словам экстрасенса, небывалую силу и возможности.

— В зеркальную дату может произойти судьбоносное событие, которое кардинально изменит жизнь. Это могут быть знакомства, неожиданные предложения, переезды, новое увлечение и прочее. Будьте к этому готовы и впустите в свою жизнь новое, — поделилась с порталом ведунья.

Добавим, что в 2019 в Пермском крае было зарегистрировано 11 тысяч разводов, в Перми за тот же период официально расторгли отношения 5 тысяч пар.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами