Новогодние праздники – это желанное событие, вызывающее море радости, для ребенка любого возраста. Разумеется, игрушки – самый беспроигрышный вариант, можно сказать, это обязательная программа, однако, не секрет, что каждый любящий родитель понимает, что в зиму непременно следует запастись хорошей теплой одеждой. У пермских мам, пап и бабушек есть прекрасный шанс выбрать для своих маленьких чад отличную одежду в сети магазинов «Солнечный миф» (0+).
Компания «Солнечный миф» является производителем одежды и сопутствующих текстильных товаров для новорожденных под собственной маркой с 2005 года. В настоящий момент выпускаются трикотажные изделия для детей ясельного и дошкольного возраста.
- Мы производим трикотажные и текстильные изделия в строгом соответствии с ГОСТ и Техническим Регламентом Таможенного Союза №007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (Россия, Беларусь, Казахстан), - заверили «В курсе.ру» в компании. - Для выпуска продукции мы отбираем только высококачественное и натуральное импортное сырье. Мы обновляем наш ассортимент каждый сезон. Изделия выпускаются малыми сериями, поэтому в продаже всегда много новинок.
В сети фирменных магазинов «Солнечный миф» вы найдете большой ассортимент, как качественной и безопасной повседневной одежды, так и коллекции с принтами «на выход» и все это, следует подчеркнуть, за очень разумную цену.
- У нас широко представлены ползунки, распашонки, кофточки, штанишки и комбинезоны для самых маленьких, а также большой ассортимент платьев, пижам и спортивных костюмов, трусиков с майками для деток постарше, - пояснили в компании «Солнечный миф».
Ознакомиться с линейкой продукции для малышей можно на официальном сайте сети фирменных магазинов «Солнечный Миф».
Во время инспекции кухни в крупах этого предпринимателя обнаружили еще несколько живых насекомых.
После инцидента во Фроловской школе «Навигатор» активисты Народного фронта провели независимую проверку. Оказалось, что к жукам школа не имеет никакого отношения — кухни чистые, все продукты хранятся правильно, а сотрудники прошли все тесты на гигиену. Причину удалось найти в коробках с геркулесовой кашей, которую тогда добавляли в суп.
Выяснилось, что во время готовки повара не заметили насекомых и подали детям этот суп. Неприятность всплыла уже в тарелке. После проверки всех продуктов живность нашли в коробках с геркулесовой кашей. Результаты были направлены на дополнительное исследование в Роспотребнадзор Пермского края.
— За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель, осуществляющий организацию питания во Фроловской средней школе, привлечен к административной ответственности. Дополнительно в пищеблоке была проведена обработка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, заменена сыпучая продукция на складе, а также проведено гигиеническое обучение сотрудников, — сообщили в Общественном народном фронте Прикамья.
Несмотря на полную дезинфекцию, родители все равно возмущены питанием в школе. Как выяснилось, это была не единственная ситуация. Ранее дети часто жаловались на боли в животе после обеда в школьной столовой. Да и сам рацион не сбалансирован, из-за чего ученики постоянно питаются дополнительно.
Общая сумма задолженности составляет 114 миллиона рублей.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» инициировал процедуру банкротства в отношении 39 товариществ собственников жилья (ТСЖ). Общая сумма задолженности за потребленные теплоресурсы превысила 114 миллионов рублей. Иски уже направлены в суд.
Самый большой долг одного ТСЖ за тепло составил 9,3 миллиона рублей. По данным Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», руководителям этих организаций грозит уголовная и субсидиарная ответственность.
Только за последний год в регионе возбуждено около 30 уголовных дел в отношении лиц, которые возглавляли организации, управляющие жилым фондом. Всего с 2013 года осудили 23 руководителя УК и ТСЖ, чей общий срок заключения составил более 100 лет.
Чтобы должник не смог уйти от ответственности в случае перевода активов на подставных лиц, по заявлению энергетиков судом накладывается арест на денежные средства руководителей организаций, в том числе, и на их имущество. В соответствии с законодательством субсидиарная ответственность предполагает не только аресты имущества лиц, занимавшихся управлением ТСЖ или УК, но и обращение к счетам их ближайших родственников и учредителей коммунальных компаний-неплательщиков.
Однако у должников за тепло есть возможность урегулировать проблемы с энергокомпанией. Руководителям организаций нужно обратиться в «ЭнергосбыТ Плюс» для проведения реструктуризации долга.
— Мы готовы к диалогу, к решению проблем неплатежей в правовом поле. В этом могли убедиться представители добросовестных ТСЖ, которые приняли участие в конкурсе лучших товариществ региона и за своевременное внесение платежей получили весомые поощрения. Кроме того, мы даем возможность экономить тем, кто платит за тепло — добросовестные ТСЖ получают сертификаты на проведение энергоаудита: по его итогам уже более, чем в 50 многоквартирных домах установлены системы автоматического регулирования подачи теплоносителя, которые снижают платежи жителей за тепло, — говорит директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.
В зону отключений попадают многоквартирные дома в одном районе города.
«Новогор-Прикамье» предупреждает жителей Мотовилихинского района о том, что на сутки многие останутся без воды. Так, с 18:00 16 ноября по 18:00 17 ноября 2019 года водоснабжение будет отключено в 190 домах. Без воды останутся здания по адресам:
— ул. 1905 года, 35
— ул. Авиационная, 5, 51
— ул. Анри Барбюса, 27, 39, 45, 51, 53, 60
— ул. Братьев Вагановых, 11А
— ул. Василия Соломина, 10, 12, 12А, 8, 8А
— ул. Веры Фигнер, 1, 13, 2, 3, 4, 5, 5А, 6
— ул. Грачева, 12, 19, 25
— ул. Ивановская, 13А, 14А, 15, 16, 18, 19, 32А
— ул. Индустриализации, 12, 14, 16, 18, 22, 3, 4, 6
— ул. КИМ, 13, 14, 15, 17, 19, 2, 41, 43, 44, 46, 49, 5, 51, 53, 55, 57, 57А, 60, 63, 64, 69, 74, 74А, 75, 77, 78, 78А, 81, 9, 90
— ул. Лебедева, 13, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 25А, 25Б, 26, 28, 29, 32, 34, 7А, 9А
— ул. Металлистов, 15, 18, 19, 21, 5, 8, 9
— ул. Металлургов, 10, 9
— ул. Морская, 6
— ул. Николая Быстрых, 10, 11, 12, 13, 14, 14А, 15, 17, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
— ул. Работницы, 3А
— ул. Розалии Землячки, 12, 14, 6
— ул. Уральская, 102, 103, 104, 36, 45, 47, 47А, 51, 53, 53А, 55, 57А, 61, 61А, 63, 67, 69, 74, 76, 78, 80, 80А, 81, 84, 85, 86А, 87, 88, 88А, 88Б, 90, 91, 93, 95
— ул. Халтурина, 10, 12, 14, 16, 2, 6, 8, 8А
— ул. Хрустальная, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 13А, 15, 28, 34, 5, 6, 6А, 8, 8А
— ул. Циолковского, 11, 14, 17, 19, 23, 4, 5, 9
— ул. Чехова, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 4, 8.
Компания сообщает, что отключения связаны с ремонтными работами, которые проводятся на улице Степана Разина.