spot_img

К Земле мчится опасный астероид, заявляют ученые

Исследователи предупредили о новой угрозе человечеству.

Астрономы заявляют, что к Земле мчится опасный астероид, последствия столкновения с которым грозят человечеству катастрофой. По данным ученых, небесное тело под названием 2007 FT3 приблизится к нашей планете уже совсем скоро.

Первые данные об этом астероиде специалисты получили еще в 2007 году. Исследователи отметили, что длина небесного тела составляет 340 метров. Однако несмотря на его огромные размеры, тогда ученые не думали, что он приблизится к Земле.

Недавно астрономы зафиксировали, что астероид 2007 FT3 начал стремительно двигаться к Земле. Также их внимание привлекло то, что он начал двигаться с большой скоростью. По данным исследователей, если его траектория не изменится, столкновение неизбежно, и произойдет это уже 3 октября 2019 года.

Пока нельзя точно сказать, уничтожит ли это все человечество. Однако согласно мнению астрофизиков, последствия от падения астероида на нашу планету будут катастрофичными.

Стоит отметить, что NASA уже организовала конференцию, главной целью которой станет разработка нескольких сценариев, чтобы избежать столкновения потенциального астероида с Землей. Мероприятия начинаются 29 апреля и закончатся 3 мая. За эти дни страны представят свои планы по борьбе с глобальной угрозой, пишет Хайтек.

Ранее ученые заявляли, что пришельцы с Нибиру втайне приготовили на Земле Апокалипсис на Пасху. Таким образом, в прошедшее воскресенье должен был случиться конец света. Однако этого не произошло.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года