spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Promobot расширит производство и улучшит роботов

17 мая председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков представил губернатору Пермского края перспективы развития компании. Кроме того, он продемонстрировал последние разработки, в частности, новую функцию робота — инновационный микрофонный массив для распознавания речи. 

До получения международных патентных документов детали разработки держатся в строжайшем секрете, но компания отмечает, что новация позволит понимать роботам человеческую речь с высокой точностью.

Также Максим Решетников и председатель совета директоров Promobot обсудили инвестиционный проект компании, направленный на расширение производственной базы и увеличения рабочих мест. В качестве инвестора компания рассматривает Внешэкономбанк.

— Наличие в регионе таких предприятий, как Promobot, позволяет краю претендовать на заметную роль в развитии цифровой экономики не только Пермского края, но и страны, и мира. Мы видим, что компания подошла к определенному пределу, поэтому именно сейчас нужно сделать следующий  шаг в развитии — расширить производство, — пояснил губернатор.

Компания совместно с властями рассматривает несколько вариантов новых площадок. По словам Максима Решетникова, в этом вопросе «важно найти не только площадку, но и особую среду, чтобы происходила постоянная интеграция технологий между пермскими разработчиками».

Алексей Южаков рассказал, что за последние три года компания выросла и сейчас заказы на пермских роботов принимаются на полгода вперед, поэтому чувствуется потребность в увеличении объема производства для дальнейшего роста компании.

Отметим, что уже несколько сотен роботов Promobot работают в 17 странах по всему миру в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова