spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский университет впервые попал в общемировой рейтинг вузов

Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) вошел в тысячу лучших мировых вузов.

В рейтинге QS World University Rankings – 2021 рейтинг Пермского университета — 801–1000-е место, он впервые оказался в нем. Всего в нем представлены 28 российских вузов.

Исследование оценивало учебные заведения по шести параметрам, включая научную репутацию, индекс цитируемости научных публикаций, репутацию вуза среди работодателей, соотношение преподавательского состава к числу студентов, долю иностранных студентов и иностранных преподавателей. ПГНИУ больше всего баллов (77) получил за соотношение числа преподавателей к числу студентов.

Выше всего из российских вузов в рейтинге расположился Московский государственный университет им. Ломоносова (74-е место). Санкт-Петербургский государственный университет занимает 225-ю строчку. Новосибирский государственный университет на 228-м месте, Томский государственный университет 250-й, Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет им. Баумана — 281-е и 282-е место соответственно.

В ПГНИУ сегодня обучаются более 12 тыс. студентов на 12 факультетах. Университет предлагает образовательные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Есть курсы русского языка для иностранных студентов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1