spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» лишился лицензии Российского футбольного союза

Пермский профессиональный клуб утратил возможность выступать в премьер лиге (РФПЛ) в следующем сезоне. Причиной стало недостаточное финансирование.

Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на начальника отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгения Летина, «Амкар» не смог предоставить финансовые гарантии на следующий сезон, а также имеет большие задолженности по зарплате перед игроками и сотрудниками.

Вместо «красно-черных», вероятнее всего, в следующем сезоне РФПЛ выступит махачкалинский «Анжи», который уже выразил желание вернуться в элитный дивизион в случае исключения пермского клуба.

Напомним, СМИ сообщали, что сегодня руководство клуба может сообщить о его закрытии. Если это произойдет, то «Амкар» утратит профессиональный статус и не будет участвовать ни в Футбольной национальной лиге, ни в Профессиональной футбольной лиге.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае осужден работник связи за незаконный доступ к данным абонентов

Сотрудник регистрировал фиктивные договоры, используя служебное положение

В лесничествах Прикамья выросли цены на новогодние ели, пихты и сосны

В министерстве природных ресурсов сообщили о старте их продаж

Два пожарных Прикамья стали суперфиналистами шоу на «РЕН ТВ»

Выпуск с их участием покажут в конце декабря