spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ХК «Молот-Прикамье» разгромил «Ижсталь»

В серии домашних игр  ХК «Молот-Прикамье» встретился с ижевским хоккейным клубом вчера, 19 ноября.

Игру в первом периоде задал Руслан Шайхулов. На 48-й секунде пермский нападающий сольно прошел всю оборону противника и открыл счет — 1:0. 
Спустя минуту Александр Торяник с передачи Марата Зарипова отправил вторую шайбу в ворота гостей — 2:0. «Ижсталь» произвела замену вратаря  — Никиту Давыдова сменил Савелий Кононов. На первый период команды ушли со счетом 2:0. 

Почти 12 минут второго периода молотобойцы были вынуждены отбрасывать шайбу из своей зоны. Первая позиционная атака пермяков случилась на 9-й минуте периода и закончилась удалением Алексея Филиппова, а затем и голом в ворота Перевозчикова — 2:1. После этого момента «Молот-Прикамье» забил еще одну шайбу  — 3:1.
За 3 минуты до перерыва гости остались вчетвером, успешно отбивались все две минуты, но за 23 секунды до сирены Максим Салахов проходом обманул соперника и увеличил отрыв — 4:1. 

В третьем периоде доминировали уже молотобойцы. Обе команды показали быструю, но довольно техничную и корректную игру. В концовке матча гости и вовсе прижались к своим воротам, буквально телами закрывая путь шайбе. Но за 2 минуты Алексей Филиппов выдал шайбу на синюю линию Ивану Кузнецову, и пермский защитник поставил точку в противостоянии. Игра закончилась со счетом 5:1.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова