spot_img

Пермский бодибилдер проведет семинар для грузинских спортсменов

16+

Победитель и призер различных международных соревнований по бодибилдингу Михаил Юсев рассказал корреспондентам газеты «Местное время» о том, как мечта одержать победу на областном турнире привела его на высшую ступень мирового пьедестала и о месте супруги в спортивных достижениях.

На профессиональном уровне в бодибилдинге Юсев начал выступать, когда ему было уже около 30 лет. В 1999 году Михаил Юсев взял золото в качестве чемпиона мира.

«Я с детства был парень спортивный, занимался дзюдо, самбо. Подкачивался гирями, в основном, конечно. Стал к.м.с. по гиревому спорту… Родился в Березниках, но жил и живу в Краснокамске, где чемпионов области по бодибилдингу не было. Были в Соликамске, в Перми… Мечта победить их, хотя бы на уровне Пермской области, оказаться в числе участников чемпионата России и была моим стимулом работать на тренировках…»

Календарь соревнований спортсмена на предстоящее лето уже расписан. Ближайший турнир состоится в Грузии, где предлагают не только выступить, но и провести семинар для для бодибилдеров. Юсев как тренер подготовил одного заслуженного мастера спорта, четырех мастеров спорта международного класса и более 20 мастеров спорта.

Полный материал читайте на сайте «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости