spot_img

Российские фигуристы завоевали «серебро» чемпионата мира

Евгения Тарасова и Владимир Морозов, представляющие Россию в соревнованиях спортивных пар, не опустили руки после поражения на Олимпиаде и смогли выступить на хорошем уровне на ЧМ.

Соревнования проходят в Милане с 21 марта. По итогам короткой и произвольной программ российские фигуристы смогли удержаться на второй строчке. «Золото» мирового первенства выиграли олимпийские чемпионы Пхенчхана Алена Савченко и Бруно Массо из Германии, третье место заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

— Это был сложный и длинный сезон, и мы рады, что смогли его закончить на достаточно хорошей ноте — с «серебром» чемпионата мира. В произвольной программе у нас были ошибки, возможно, в силу усталости, ведь это последний старт. Но мы рады, что справились, что после Олимпиады не опустили рук и продолжили работать, — рассказала Евгений Тарасова в интервью для ТАСС.

Чемпионат в Милане продолжится до 24 марта. Промежуточные итоги таковы, что в женском и мужском одиночном катании Алина Загитова и Михаил Коляда пока на вторых позициях. Окончательные итоги станут известны после проката произвольных программ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины