spot_img

В Перми прошел чемпионат по бодибилдингу

В прошедшие выходные в столице Прикамья состоялся Гран-при чемпионат по бодибилдингу.

Тяжелоатлеты состязались в трех номинациях: fitness bikini, fit model и men’s physic. Участников оценивали по категориям: атлетическое телосложение, образ и позирование.

В состязании за звание лучшей в номинации fitness bikini из 18 девушек жюри вызвало 10. По условиям конкурса в финал должны были пройти только четверо. Однако жюри не смогло сделать выбор и наградило пятерых финалисток. В итоге «бронзу» получила пермячка Анна Кулешова. Серебряной призеркой тоже стала спортсменка из Перми Анастасия Белова. А первое место досталось Екатерине Рыковой из Екатеринбурга.

За звание fit model боролись гостьи из Тюмени. Им предстояло пройти несколько этапов. Сначала девушки дефилировали в купальниках, а затем в вечерних платьях. Победительницей стала Анастасия Цибульская, вице-чемпионкой признали Анастасию Алехину.

В номинации men’s physic главным критерием была пропорциональность роста и веса участников. Соревнование состоялось в два раунда. В итоге «золото» завоевал Илья Гонин из Березников. Вторым стал пермяк Илья Конюхов. А «бронзу» получил Максим Турик из Тавды.sTVrpmxNgt0.jpg