«Звезда-2005» обыграла столичный «Локомотив» на домашнем поле

Спорт 5 августа 2018, 10:25
4 августа на стадионе «Звезда» состоялся матч 9-го тура чемпионата России, в котором пермская «Звезда-2005» принимала столичный «Локомотив».

С начала матча пермяки сразу пошли в атаку, гостьи твердо держали оборону и переходили в контратаки. На 25-й минуте игры «Звезда» забила первый гол — Татьяна Козыренко из-за пределов штрафной отправила мяч точно в девятку. Голкипер соперниц не смогла отразить удар. В добавленное время к первому тайму москвички прорвались к воротам, воспользовавшись ошибкой защиты, Яна Шейна отправила мяч в ворота Ирины Зварич — 1:1.

После перерыва пермячки трижды могли забить гол, но попадали в перекладину. Под занавес матча, на 89-й минуте, Екатерина Пантюхина вошла в штрафную и как раз в этот момент Екатерина Братко нарушила правила. Главный арбитр указала на «точку», и Татьяна Козыренко пробила точно в цель. Итог встречи составил 2:1 в пользу пермской команды.
Жители 351 дома в Кондратово остались без воды из-за аварии
Жизнь 5 августа 2018, 10:01
4 августа у жителей 351 дома в Кондратово пропала вода. Причиной стала авария на центральном водопроводе.

Житель Кондратово остались без воды около 13:00 из-за аварии на центральном водопроводе. В зону отключения попал 351 жилой дом.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили, что аварийно-восстановительные работы в Пермском районе были завершены к 19:00. В настоящий момент подача водоснабжения восстановлена в полном объеме.
В Перми после урагана размыло склон и обвалился тротуар
ЧП и криминал 5 августа 2018, 09:27
Пермяки продолжают делиться фотографиями последствий урагана, который прошел 3 августа.

Автор выложил фото размытого склона и провалившегося асфальта на Восточном обходе под дамбой. В комментариях пермяки отмечают, что такое происходит каждый год после сильных ливней, а также то, что склон подмывают грунтовые воды.

Отметим, скорее всего, к таким последствиям привел мощный ливень, который прошел во время урагана в Перми 3 августа.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, в данный момент ООО «Старт» ведет работы по засыпке размытого участка. Для безопасности пешеходов участок огорожен. В дальнейшем будут проведены работы по укреплению склона.

У пермского цирка молодой водитель умер за рулем авто
ЧП и криминал 5 августа 2018, 08:42
Причиной трагедии мог стать инфаркт.

О происшествии рассказали очевидцы — вечером 4 августа на улице Крупской, у цирка, умер молодой мужчина за рулем авто. Как сообщает знакомая мужчины, он был за рулем, когда ему стало плохо, после чего авто остановилось, очевидцы вызвали «скорую». Но медики не успели спасти мужчину. Предположительно, он умер от инфаркта, ему было 24 года.

Очевидцы рассказывают, что на месте происшествия быстро скопилось большое количество людей. Они подходили к телу, которое лежало у автомобиля, опускались на колени, целовали и плакали.

На месте происшествия произошел затор. Движение регулировали сотрудники ДПС. Очевидцы также сообщают, что у погибшего остались трое маленьких детей.