spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

28 граждан Башкирии воевали за ИГИЛ в Сирии

20 ноября состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы профилактики религиозного экстремизма. За два последних года было выявлено, что 28 жителей Башкирии  состоят в террористических организациях, участвовавших в боевых действиях против правительства Сирии.

В отношении них возбуждены уголовные дела. Также на заседании отметили, что в течение текущего года были обнаружены члены запрещенных организаций «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», «Нурджулар» и «Таблиги Джамаат». Уже осуждены 12 жителей Башкирии, являвшихся участниками первой организации.

Глава региона Рустэм Хамитов на Всемирном курултае башкир заявил, что власти РБ будут нещадно бороться с террористами. «В наши дни международный терроризм, не имеющий ничего общего с религией мира – исламом, по сути, объявил войну человечеству. К сожалению, есть факты, что под влияние экстремистских организаций попали некоторые жители республики. Противостояние национальному и религиозному радикализму должно стать важным направлением совместной работы власти, традиционных конфессий, общественных объединений и, конечно, Всемирного курултая башкир», — отметил глава республики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ