spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Александр Килин обжаловал приговор в Верховном суде

Актер, признанный Пермским краевым судом виновным в изнасиловании  и убийстве 19-летней студентки, подал жалобу в Верховный суд. Александр Килин настаивает на своей невиновности и требует оправдания.

По версии следствия, 30 августа 2014 года Александр Килин изнасиловал и убил студентку Высшей школы экономики Елизавету З. Ее обнаженное тело было обнаружено на спортивной площадке в пермском микрорайоне Садовый. На одном из первых допросов Килин признался в совершении преступлений, потом отказался от прежних показаний и стал полностью отрицать вину.

Слушание по делу рассматривалось судом присяжных, длилось почти два с половиной месяца и перешло в закрытый режим работы. Известно, что в ходе долгих заседаний присяжные пришли к единогласному решению и вынесли обвинительный вердикт, отметив, что актер не заслуживает снисхождения.

После оглашения приговора осужденный заявил, что будет обжаловать его во всех российских и европейских судах. «Я подам апелляцию, меня оправдают, и потом я продолжу актерскую карьеру», сказал Александр Килин журналистам.

В заявлении, поданном в Верховный суд, актер настаивает на своей невиновности и жалуется на то, что в ходе рассмотрения дела судом были допущены многочисленные процессуальные нарушения, сообщает «Эхо Перми». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»