spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело Потапыча. Чиновнику из Прикамья грозит до двух лет за убийство спящего медведя

По факту незаконной охоты главы Юксеевского сельского поселения в Кочевском районе возбуждено уголовное дело.

В Прикамье продолжает разгораться скандал вокруг незаконной охоты главы поселка в Кочевском районе. Василий Утробин и его приятель — бывший топ-менеджер энергетической компании Николай Илюшин попали в поле зрения следователей после того, как всплыли их снимки с добычей. Трофеями охотников стали спящий в берлоге медведь и две красавицы рыси.

После публикации в СМИ снимков, на которых чиновник позирует то верхом на убитом медведе, то держа в руках свежие туши рысей, следователи начали проверку. Проверка привела к возбуждению уголовного дела, однако ни чиновник, ни его товарищ по охоте пока не считаются его фигурантами.

«Уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты. Продолжается установление всех обстоятельств», – сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на руководителя Гайнского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Михаила Дронова.

По закону, если виновный будет найден и признан виновным, ему грозит до двух лет тюрьмы. Сам Утробин себя виновным в убийстве косолапого не считает, он уверен, что всплывшие снимки – происки врагов. Однако после того, как разразился скандал он заявил о намерении покинуть пост, правда потом передумал.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.