Тренер пермской сборной по велоспорту погиб на соревнованиях

Тренер сборной Пермского края по велоспорту Константин Колпаков погиб в результате несчастного случая на соревнованиях, прошедших 4 июня в Верхней Курье. Мужчина влетел в дерево во время спуска с горы.

Со слов очевидцев произошедшего, 53-летний мужчина ехал по извилистой трассе, на которой было множество горок. Съезжая с одной из них, Константин Колпаков не справился с управлением и врезался в дерево. Упав с велосипеда, мужчина получил тяжелые травмы. Ему оказали медицинскую помощь на месте, но спасти велосипедиста так и не удалось.

Константин Колпаков, выступавший на своих последних соревнованиях как ветеран, родился в Березниках. Являясь мастером спорта, он становился серебряным призером чемпионата России, чемпионом России среди ветеранов, бронзовым призером чемпионата СССР по велокроссу в Душанбе в 1980 году. Будучи тренером, он подготовил много успешных спортсменов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты-художники создали картины о будущем для выставки в Перми

Арт-пространство работало в рамках Стратегической сессии для участников из 23 регионов

Пермские ветераны боевых действий дали концерт в госпитале для бойцов СВО

Он прошел в рамках мероприятий поездки в Северодонецк ЛНР

В Прикамье скончалась столетняя героиня Великой Отечественной войны

Об уходе из жизни ветерана сообщил глава Чайковского округа

На четвертой по величине реке Прикамья начался мощный ледоход

Экологи его называют дружным: особенно в среднем и нижнем течении