spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Избивший Dj Smash пермский экс-депутат прибыл в колонию в Оханске

Александр Телепнев начал отбывать свой двухлетний срок в колонии поселении №39.

В понедельник, 28 января экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев начал отбывать свой срок за жестокое избиение известного музыканта. Около 13:00 он прибыл к месту отбытия наказания в колонию-поселение №39, которая находится в деревне Мерзляки Оханского района.

Именно здесь бывший парламентарий должен будет провести два года. Он признан виновным в жестоком избиении музыканта Андрея Ширмана, известного на всю страну под именем Dj Smash.

Оханская колония-поселение считается центром трудовой адаптации осужденных. Здесь заключенные занимаются разведением крупного рогатого скота, свиней и кур, а также производством молока и мяса.

Напомним, нападение на Dj Smash произошло ночью 9 февраля в клубе. Андрей Ширман отказался делать селфи с экс-депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. Тогда бывший депутат избил DJ Smash и сломал ему челюсть.

В июле прошлого года Александра Телепнева и Сергея Ванкевича признали виновными и приговорили к двум годам колонии-поселения. Однако осужденные решили подать апелляцию в высшую инстанцию.

Позже экс-депутата признали виновным в еще одном нападении. В этом же клубе он избил 19-летнего студента. В связи с этим, Телепневу продлили срокдо двух лет и двух месяцев со штрафом в 75 тысяч рублей и 215 тысяч рублей соответственно.

Сейчас проходит еще два судебных процесса, с участием Телепнева. В первом случае DJ Smash просит взыскать с бывшего депутат более 10 миллионов за сломанную челюсть, во втором – бывший народный избранник требует возместить моральный вред с Тимати за оскорбления и угрозы в соцсетях. Друг экс-депутата Сергей Ванкевич уже отбывает свой срок в Соликамске. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта