Пермского миллиардера в Монако обвинили во вмешательстве в личную жизнь

Дмитрию Рыболовлеву, бывшему совладельцу «Уралкалия» в Монако предъявили обвинения по статье «Вмешательство в личную жизнь». Иск подала Таня Раппо, которая связана с другим громким иском — к швейцарскому арт-дилеру Иву Бувье.

Иск Раппо подала в связи с тем, что адвокат Рыболовлева незаметно записала на телефон во время одной из вечеринок, как Раппо признается в том, что цены на картины, которые купил бизнесмен были сильно завышены, сообщают «Вести.Ru».

Напомним, в 2015 году Рыболовлев обвинил арт-дилера Ива Бувье в завышении счета за 37 картин, авторами которых были в том числе Пикассо, Модильяни, Ротко и Моне. В итоге для Рыболовлева это обернулось убытками в размере около 1 миллиарда евро. Кроме того, его объявили персоной нон грата при дворце князя Монако. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдет фестиваль робототехники и кубок по программированию

Все желающие смогут посмотреть на роботов и принять участие в мастер-классах

Пермяка будут судить за убийство, совершенное в 1999 году

Дело было приостановлено 25 лет назад за недоказанностью причастности мужчины к преступлению