Стивен Хокинг: нас ждут кипящие океаны и кислотные дожди

Известный ученый считает, что климат Земли станет похож на климат Венеры и в этом будет виновато человечество.

По мнению Хокинга, из-за деятельности людей и глобального потепления на Земле будут идти кислотные дожди, и вода в океанах будет кипеть.

«Изменение климата — одна из величайших угроз, с которыми мы сталкиваемся, и это то, что мы можем предотвратить, если будем действовать сейчас», — цитирует знаменитого ученого Life.ru.

Однако коллеги известного ученого не согласны с ним. Они считают, что такой сценарий невозможен из-за большей удаленности Земли от Солнца, чем у Венеры. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края рассказал об итогах рабочей поездки в Кудымкар

Дмитрию Махонину показали, как работает сельскохозяйственное предприятие Россия  и проходит ремонт местного культурно-делового центра.

В Перми подходит к концу строительство выезда с промышленного узла «Осенцы»

Его планируют завершить в период с июля по сентябрь

Погружение в традиции. Как в Перми развивают коми-пермяцкую кухню

2025 год объявлен указом губернатора Прикамья Дмитрия Махонина годом Коми-Пермяцкого языка в связи с 100-летием образования Коми-Пермяцкого округа