Вице-мэр Вячеслав Торчинский возглавил краевое министерство культуры

Галина Кокоулина, возглавлявшая минкульт, вернется на должность директора Пермской краевой филармонии.

О кадровых перестановках сегодня, 4 апреля, сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников. Он отметил, что Галина Кокоулина покинула должность министра культуры Пермского края по собственному желанию. Максим Решетников поблагодарил Галину Кокоулину за работу и отметил, что она также возглавит общественный совет при министерстве культуры.

— Галина Кокоулина попросила вернуться на пост в филармонию. Хотим поблагодарить за ту большую, огромную работу, которую вы сделали за это время. Сейчас в культуре очень хорошая атмосфера — атмосфера созидания, конструктивная. Очень много проектов начато, и это ваша заслуга. Я рассчитываю, что возглавляя филармонию, вы продолжите все те инициативы, которые видны на федеральном уровне: по продвижению симфонической, классической музыки в крае, по поддержке одаренных детей. Чтобы такие конструктивные контракты не прерывались, я попрошу вас возглавить общественный совет при министерстве культуры, который вы хотели создать, — отметил губернатор.

На ее должность назначен вице-мэр Вячеслав Торчинский, курирующий в городской администрации вопросы празднования 300-летия Перми.  Губернатор отметил, что Торчинский «давно занимался вопросами культуры и, судя по всему, весьма эффективно», так как его ценят в администрации Перми. Кроме того, Вячеслав Торчинский займется и вопросами развития туризма.

Напомним, зимой 2017 года Галину Кокоулину назначили министром культуры Пермского края. До этого она возглавляла Пермскую краевую филармонию. Вячеслав Торчинский возглавлял комитет по культуре администрации Перми, являлся замглавы администрации города Перми, начальником департамента культуры и молодежной политики городской администрации. С июля до октября 2017 года Торчинский исполнял обязанности главы Свердловского района. После вернулся в мэрию на должность вице-мэра по культуре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под Березниками ликвидируют деревню с единственным жилым домом

Фактически деревня перестала существовать с начала 2025 года

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения