Предполагаемому убийце пилота российского Су-24 грозит 8 лет тюрьмы

Предполагаемому убийце пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова Альпарслану Челику грозит тюремное заключение сроком до 8 лет.

Мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия. При обыске в его доме были обнаружены пять автоматов и четыре пистолета. Следствие также установило, что ранее Челику предъявлялись обвинения в мошенничестве, подделке денег и пособничестве при побеге.

После задержания Челика СМИ писали, что он отказался от своих заявлений о причастности к убийству Пешкова. Теперь задержанный утверждает, что убить российского военнослужащего могли члены другой банды, сражавшейся на стороне сирийских туркменов.

Су-24 был сбит истребителями ВВС Турции 24 ноября. Пилот самолета Олег Пешков катапультировался, но был расстрелян с земли. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Прикамье надвигается теплый фронт

Синоптики прогнозируют переменчивую погоду в регионе

В Прикамье завершился очередной сезон краевой Студенческой весны

Фестиваль стал площадкой для раскрытия талантов и обмена опытом среди молодежи

Пермский бегун Владимир Никитин установил рекорд на Чемпионате России

Спортсмен показал лучший дебютный результат в истории российского бега

В Пермском крае ввели противопожарный режим

С 30 апреля по 10 мая запрещены любые виды огневых работ на открытой территории