spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация губернатора проведет пикет за перенос зоопарка в Черняевский лес

Завтра, 23 октября, с 17 до 18 часов на пересечении улиц Малкова и Шоссе космонавтов состоится пикет «За зоопарк в Черняевском лесу». Заявленная численность — до 500 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщает председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев. Якобы именно в этот промежуток времени по Шоссе космонавтов будет проезжать кортеж полмомочного представителя президента в ПФО Михаил Бабич. «Проезжая мимо Черняевского леса полпред должен видеть, что пермский народ всецело и активно выступает за застройку леса», — пишет общественник.

По сведениям правозащитника, заявку на проведение пикета в Управлении общественных отношений гордумы регистрировал лично заместитель главы администрации губернатора Кирилл Маркевич.

Игорь Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты:

— По слухам, Управление общественных отношений Пермской городской Думы пыталось отказать самому доверенному лицу губернатора в проведении пикета, так как заявителем был пропущен крайний срок регистрации пикетов. Переговоры были долгими и тягостными, но личный звонок губернатора, то ли мэру, то ли ещё кому, снял сопротивление. В результате, пикет был зарегистрирован, для придания законности, то ли задним числом, то ли ещё как. Тот, кто пытался выяснить подробности, рассказывал, что вспоминая вчерашнее нашествие Маркевича, думские чиновники либо угрюмо молчат, либо – стена мата…

Стоит отметить, что накануне многие пермские журналисты получили текстовое сообщение с номера Кирилла Маркевича. «Сапко охренел. Отказывает провести пикет за строительство зоопарка в Черняевском лесу», — говорилось в нем.

Напомним, в воскресенье возле скульптуры «Легенда о пермском медведе» активисты провели митинг против переноса зоопарка в Черняевский лес.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября