spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь стала номинантом премии «Город,в котором хочется жить»

Пермь стала лауреатом в четырёх номинациях международного конкурса «Город, в котором хочется жить». Эксперты особо отметили эффективность исполнения бюджета, систему информирования о работе городского транспорта и работу с промзонами. 

По итогам международного конкурса «Город, в котором хочется жить» Пермь получила 4 номинации: «Эффективное формирование и исполнение бюджета Перми», «Онлайн-информирование населения города Перми о работе городского общественного транспорта», «Инвентаризация промышленных зон города» и «Пермский городской центр субконтрактации».

Город подал заявку в международный смотр-конкурс на прошлой неделе. Конкурс, в котором рассматриваются города СНГ и Евразийского экономического сообщества, ставит своей задачей не сравнить города-участники, а выявить лучшие практики решения тех или иных вопросов городского развития. Конкурсная комиссия обращает особое внимание на следующие критерии: качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, а также возможность тиражирования практики в другие города.

Пермь отмечена дипломом в четырёх взятых номинациях. Пермские практики будут занесены в «Библиотеку городских практик». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости