spot_img

«Парма» сыграет с московским «Динамо»

8 января состоится домашняя игра между пермским баскетбольным клубом «Парма» и московской командой «Динамо». Начало в 17:00 в СК им. Сухарева.

БК «Парма» проведет первые в этом году матчи дома. 8 января команда сыграет с «Динамо» из Москвы. Матч пройдет в СК им. Сухарева.

Михаил Соловьев, тренер БК «Динамо» рассказал о предстоящей игре:


«Парма»
очень серьезный соперник, амбициозная команда из города, где чтят и берегут баскетбольные традиции. «Парма» играет в атлетичный, быстрый баскетбол. С пермской командой мы встречались в прошлом сезоне, имеем представление о ее сильных и слабых сторонах.

11 января пермская команда встретится с игроками баскетбольного клуба «Рязань». Матч состоится в 17:00 в СК им. Сухарева.

БК «Парма» провела свой дебютный сезон 2012/2013 в высшей лиге Чемпионата России. Лучшими стали капитан Василий Бабайлов, игроки Антон Катаев и Александр Винник, Александр Башминов, игрок и генеральный менеджер. Следующий сезон команды завершился 11  местом в Суперлиге. 

Сезон 2014/2015 гг. БК «Парма» проведет в мужской баскетбольной суперлиге. Команда будет участвовать в розыгрыше Кубка России по баскетболу. Команда пополнилась небезызвестными игроками: Константином Булановым, Максимом Дыбовским и Александром Суровцевым. БК «Парма» уже стала обладателем Открытого кубка Удмуртии. В суперлиге в текущем сезоне клуб остается лидером. Из 13 игр у пермяков 11 побед. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века