spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Инициативная группа ПГФА получила ответ из Кремля

Инициативная группа ПГФА, состоящая из студентов и преподавателей вуза, получила ответ на обращение сохранить ПГФА как самостоятельный вуз. Ответ из администрации президента инициаторы получили 14 января. 

В ответном письме из управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций сообщается, что обращение инициативной группы получено и в данный момент находится на рассмотрении, которое продлено еще на месяц. Кроме того, в Минздраве запрошены необходимые документы для «объективного и всестороннего» рассмотрения обращения. Инициаторы ожидают получить второй ответ в феврале. Об этом сообщает «59.ru». 

Напомним, студенты и профессора фармакадемии направили обращение в Минздрав РФ региональному правительству, а также президенту РФ и губернатору Пермского края на фоне возможного присоединения ПГФА к медуниверситету. 26 декабря стало известно, что с просьбой об объединении с фармакадемией в правительство РФ обратился ученый совет другого вуза — ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области