spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки отмечают годовщину присоединения Крыма к России

На площади перед оперным театром в Перми начался митинг-концерт, посвященный годовщине присоединения полуострова Крым к России. Отметить это событие пришло несколько тысяч человек. 
EER_9252.jpg
Митинг начался с показа фильма о событиях годичной давности, когда жители полуоострова Крым и Севастополя на референдуме приняли решение о присоединении к России.

На мероприятии выступает арт-группа «Хорус-квартет», ансамбли «Воскресенье» и «Ба-ба-ту» и артист оперного театра Данис Хузин.
EER_9229.jpg
Пермяки пришли целыми семьями, многие взяли с собой детей. Историческое событие здесь отмечают как радостный праздник. Некоторые принесли с собой плакаты с лозунгами «Горжусь страной», «Народ единый, народ непобедимый». 
EER_9307.jpg
Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. Более 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Верховный Совет Крыма на основании результатов референдума принял Декларацию о независимости и провозгласил независимую Республику Крым. 18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав России.
EER_9259.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.