spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки начали собирать подписи за отставку губернатора

Инициативная группа жителей Прикамья разместила на сайте Change.org петицию на имя президента РФ с требованием отстранить губернатора Виктора Басаргина. Менее чем за сутки документ подписали более 150 человек.

Обращение к президенту России Владимиру Путину появилось на сайте Change.org накануне. Автором петиции указано движение «Выбор», во главе которого стоит пермский политик и бизнесмен Константин Окунев.


В петиции сказано, что Виктор Басаргин не оправдал ожиданий пермяков. В частности, жители края ожидали, что назначенный в 2012 году губернатор сумеет построить новый терминал аэропорта и здание железнодорожного вокзала, перенесет художественную галерею и зоопарк. Однако ничего из этого не осуществилось. «За прошедшие 3 года ни один из указанных выше проектов не реализован. О каждом из них бесконечно говорится, но ничего не делается. А те попытки, которые предпринимались для создания видимости реализации некоторых из этих проектов, заканчивались лишь скандалами и отказом от их реализации», — заявляют активисты.


Кроме того, авторы петиции отмечают, что за три года Пермский край из региона-донора стал превращаться в дотационную территорию: в 2012 году профицит регионального бюджета составлял 25 млрд рублей, а на сегодняшний день его дефицит равен 20 млрд рублей.


Авторы петиции просят отправить Виктора Басаргина в отставку и назначить в Прикамье выборы нового губернатора. Сейчас под документом оставили свою подпись более полутора сотен человек.


Ранее пермские гражданские активисты и общественные деятели заявили о старте кампании за отставку губернатора Басаргина. 18 апреля они намерены провести митинг на площади перед ДК Солдатова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья

В Перми возобновилось движение трамвая №3

Участок путей по Дзержинского был обследован специальным вагоном-лабораторией