spot_img

В Непале произошли сильнейшие землетрясения

Пострадали десятки человек, разрушено множество исторических зданий в самой стране и в соседней Индии.

Серия разрушительных землетрясений произошла в центре Непала. Толчки силой почти 8 баллов по шкале Рихтера зафиксированы в паре сотен км от столицы государства Катманду. Позже был зафиксирован толчок силой 6,6 балла и еще несколько толчков.

uHKSV1GIrK0.jpg

Землетрясение ощутили во многих городах Восточной и Северной Индии, а также в Дели, сообщают индийские СМИ. Данных о погибших россиянах нет.

В результате землетрясения в Гималаях сходят лавины, в Катманду разрушены исторические памятники, в том числе знаменитая башня Дхарахара.  По данным местных СМИ, под ее обломками погребены несколько сотен человек, пострадали еще десятки жителей.

oKPAjGuwkN0.jpg

Улицы города завалены строительным мусором. Уже начались операции по спасению пострадавших и расчистке улиц.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края