spot_imgspot_imgspot_img

Депутаты предложили возродить в России наказание за тунеядство

В России могут вернуть наказание за тунеядство. Соответствующие поправки в Конституцию предлагает внести Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

В случае одобрения Госдумой поправок в Конституцию, внесенных заксобранием Петербурга, в России начнут наказывать за тунеядство. Так, граждане, которые официально не трудоустроены более шести месяцев при наличии подходящей работы, будут считаться тунеядцами. Исключение предусмотрено для россиян, не достигших 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми в возрасте до 14 лет и некоторых других, сообщают «Известия».

За тунеядство предусмотрено наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.

Согласно ФЗ «О занятости населения в РФ», работа не может быть подходящей, если она связана с переменой места жительства без согласия гражданина, если условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда, а также если предлагаемая зарплата ниже величины прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году более 730 жителей Прикамья наказали за недостойное поведение в суде

Из этого числа 21 человек совершил подобное правонарушение повторно

Два пермских отеля вошли в список лучших мест 2025 года по мнению туристов

Учитывались не только качество номеров, но и отсутствие инцидентов с посетителями