spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартует Дягилевский фестиваль

Комплекс культурно-развлекательных мероприятий стартует 21 мая и продлится до 30 мая.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках, где можно будет увидеть мировые премьеры опер и балетов, концерты российских и зарубежных исполнителей, послушать лекции и посмотреть выставки.

В программе фестиваля многочисленные творческие встречи: с Ириной Антоновной Шостакович, вдовой великого композитора, и генеральным директором издательства DSCH, пианистом и интендантом Венского и Зальцбургского фестивалей Маркусом Хинтерхойзером, скрипачом Ильей Грингольцем и многими другими.

На площади перед Пермским театром оперы и балета будет работать Фестивальный клуб, где состоятся лекции, дискуссии и кинопоказы. Среди прочих можно будет увидеть спектакли Пермского театра оперы и балета, номинированные за последние три года на Национальную премию «Золотая маска». Разумеется, будет продемонстрирована работа Питера Селларса и Теодора Курентзиса, получившая пять «Масок» опера «Королева индейцев».

Также в рамках фестиваля будут организованы занятия йогой и бегом по утрам. Запланирован образовательный курс для молодых музыкальных критиков, журналистов и музыкантов. В выходные дни пройдет ярмарка дизайнерских вещей Red market time. Подробнее о программе фестиваля можно узнать по ссылке на сайте мероприятия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта