spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отлов безнадзорных собак в Перми опять отложили

Решение о начале кампании будет принято по итогам совещания сити-менеджера с зоозащитниками города 16 июня.

Официальная встреча активистов с Дмитрием Самойловым состоится в администрации Перми 16 июня. Зоозащитники намерены поднять вопрос, на что пойдут 1,5 млн руб., выделенные из бюджета города на отлов безнадзорных собак. Также обсудят проблему информирования жителей города о предстоящих отловах — горожанам необходимо обезопасить своих домашних любимцев от риска быть пойманными и усыпленными.

Ранее отлов уже приостанавливали до настоящего момента — его были готовы начать 11 июня, но зоозащитники потребовали учесть их мнение, а также заявили, что власти Перми намеренно раздувают скандал с опасностью бешенства на территории города. Активисты уверены: это лишь способ бескомпромиссного уничтожения животных, расплодившихся по вине властей.

Сейчас речь идет о переносе начала отлова на конец текущей недели.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1