spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске юный лихач, сбивший двух близняшек, осужден на 5,5 лет

23 июня судья вынес приговор Артёму Р., обвиняемому в совершении страшного ДТП, в котором одна из сестёр получила тяжёлые травмы, а вторая — погибла. Осужденному назначена мера наказания в виде лишения свободы на пять с половиной лет в колонии общего режима.

Все время, пока суд зачитывал приговор, выжившая в жуткой аварии Анастасия стояла у двери в зал суда. Девушка наотрез отказалась заходить внутрь. «Я не хочу видеть этого человека», — объяснила девушка корреспонденту «В курсе.ру». Сразу же после того, как суд объявил приговор, адвокат Артема сообщил о намерении его обжаловать. При этом срок, который получил юный лихач, на полгода меньше, чем требовала сторона обвинения. Кроме наказания в виде лишения свободы, обвиняемый обязан будет выплатить пострадавшей семье компенсацию морального вреда: 500 тыс. руб. — выжившей Анастасии Ухаловой и 1 млн руб. — маме близняшек. 

Напомним, трагедия произошла в Соликамске 12 февраля. Поздним вечером сестры-близнецы Анна и Анастасия Ухаловы переходили дорогу по улице 20-летия Победы в неположенном месте, когда на них неожиданно вылетел автомобиль. От резкого удара Настю перебросило через капот, а её сестру Аню автомобиль протащил под колесами несколько десятков метров. От полученных травм Анна скончалась на месте, Анастасию же доставили в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными переломами костей таза. Водитель не остановился и не оказал девушкам помощи.

В ночь на 17 февраля сотрудники полиции обнаружили в одном из частных домов села Городище (Соликамский район) автомобиль, похожий на тот, который фигурировал в смертельном ДТП. А вечером того же дня задержали водителя, им оказался несовершеннолетний Артем Р., сын влиятельного соликамского бизнесмена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Машины, конфискованные у пьяных водителей, отправят на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.