spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми разбойник грабил ларьки с пневматическим пистолетом

Суд вынес приговор уроженцу Чернушки, который за месяц ограбил около десяти киосков. Преступник нападал на женщин-продавцов, отбирал у них деньги и сотовые телефоны. Мужчину приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

В феврале 2015 года злоумышленник совершил около десяти нападений на торговые павильоны в Индустриальном районе. Угрожая пневматическим пистолетом, разбойник требовал у продавцов дневную выручку и сотовый телефон. Его «добыча» составляла от 3 до 10 тыс. руб.

Мужчина был задержан при сбыте краденых телефонов. В ходе обыска в его квартире в Чернушке был обнаружен ежедневник с указанием иных торговых точек, способах организации охраны на них. По фактам разбойных нападений было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил злоумышленника к 8 годам колонии строгого режима, а также штрафу в размере 150 тыс. руб.

Источник: прокуратура Пермского края. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершено расследование дела о незаконном обналичивании 160 миллионов рублей

Фигурантами дела стали трое жителей города, организовавшие схему с использованием поддельных платежных документов

В Березниках на пожаре ночью погиб человек

В ночь на 17 сентября загорелся частный дом по улице Кряжевая

В выходные в Пермь прибудет Поезд Победы «Молотов»

Выставочный комплекс можно будет увидеть на вокзале Пермь II

Федеральные эксперты прокомментировали прошедшие выборы губернатора в Прикамье

Евгений Минченко и Алена Булгакова приняли участие в заседании прикамского Общественного штаба по наблюдению за голосованием