spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми разбойник грабил ларьки с пневматическим пистолетом

Суд вынес приговор уроженцу Чернушки, который за месяц ограбил около десяти киосков. Преступник нападал на женщин-продавцов, отбирал у них деньги и сотовые телефоны. Мужчину приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

В феврале 2015 года злоумышленник совершил около десяти нападений на торговые павильоны в Индустриальном районе. Угрожая пневматическим пистолетом, разбойник требовал у продавцов дневную выручку и сотовый телефон. Его «добыча» составляла от 3 до 10 тыс. руб.

Мужчина был задержан при сбыте краденых телефонов. В ходе обыска в его квартире в Чернушке был обнаружен ежедневник с указанием иных торговых точек, способах организации охраны на них. По фактам разбойных нападений было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил злоумышленника к 8 годам колонии строгого режима, а также штрафу в размере 150 тыс. руб.

Источник: прокуратура Пермского края. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Индустриальном районе Перми снесут незаконный павильон популярного автосервиса

После демонтажа у владельцев не останется филиала в городе

В Прикамье утвердили список региональных фестивалей на 2026 год

Новый сезон проекта «59 фестивалей 59 региона» стартует уже в январе

Утром в Перми был побит температурный рекорд восьмилетней давности

Аномальные морозы до -40 зафиксировали сразу трех городах региона