Суд вынес приговор уроженцу Чернушки, который за месяц ограбил около десяти киосков. Преступник нападал на женщин-продавцов, отбирал у них деньги и сотовые телефоны. Мужчину приговорили к 8 годам колонии строгого режима.
В феврале 2015 года злоумышленник совершил около десяти нападений на торговые павильоны в Индустриальном районе. Угрожая пневматическим пистолетом, разбойник требовал у продавцов дневную выручку и сотовый телефон. Его «добыча» составляла от 3 до 10 тыс. руб.

Мужчина был задержан при сбыте краденых телефонов. В ходе обыска в его квартире в Чернушке был обнаружен ежедневник с указанием иных торговых точек, способах организации охраны на них. По фактам разбойных нападений было возбуждено уголовное дело.
Суд приговорил злоумышленника к 8 годам колонии строгого режима, а также штрафу в размере 150 тыс. руб.
Источник: прокуратура Пермского края.