spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мусоровоз раздавил пенсионерку

Несчастный случай произошел во дворе одного из жилых домов Кировского района. 68-летняя женщина, вынося мусор, попала под колеса грузовика. По факту смерти возбуждено уголовное дело.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по Кировскому району, трагедия произошла ранним утром. 35-летний водитель КАМАЗа, загружавший отходы из контейнеров, не заметил пенсионерку, выносившую мусор. Старушка не успела даже закричать, когда мусоровоз стал отъезжать задним ходом. В результате женщина погибла под колесами грузовика.

17 августа по факту смертельного случая возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Водителю грузовика грозит до пяти лет лишения свободы.

Это не единственный случай, когда пермяки гибнут под колесами мусоровозов. Аналогичный случай произошёл в Орджоникидзевском районе в июне этого года. В тот раз жертвой грузовика стал пожилой мужчина.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Для родных пострадавших и погибших в ДТП в Кунгурском округе организовали горячую линию

Узнать о состоянии и получить психологическую помощь можно круглосуточно

Губернатор Прикамья: «Пострадавшим в ДТП в Кунгурском округе будет оказана вся необходимая помощь»

Авария с участием автобуса и большегруза произошла вечером 14 ноября