Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Из-за скандала с файлами Эпштейна пермяки начали интересоваться известным во всем мире физиком

11.02.2026    11:48
Автор: Полина Анкушина
Вместо Эпштейна люди ищут в интернете Эйнштейна
Из-за скандала с файлами Эпштейна пермяки начали интересоваться известным во всем мире физиком
Фото: В курсе.ру

Вместо Эпштейна люди ищут в интернете Эйнштейна. 

Пермяки начали в три раза чаще искать в интернете информацию об известном физике Альберте Эйнштейне. Об этом пишет «Рифей» со ссылкой на Яндекс.

С конца декабря количество таких запросов по возросло в три раза — с 327 до 1134 в начале февраля. Среди других необычных запросов можно выделить «файлы Эйнштейна» и «остров Эйнштейна».

Очевидно, что пермяки либо перепутали имена нобелевского лауреата и осужденного американского миллиардера Джеффри Эпштейна, либо их подвет Т9 на телефоне. Эта путаница наблюдается и в других странах.

Напомним, Эпштейн проводил на своем острове вечеринки для политиков, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса. Он был арестован в 2019 году за торговлю людьми и вовлечение в проституцию. Речь также идет и о несовершеннолетних участниках вечеринок. В конце января Минюст США опубликовал более 3 миллионов файлов из дела Эпштейна, в которых упоминаются многие знаменитости.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в файлах Эпштейна нашлись и упоминания пермских моделей.

Самое читаемое

Не пропустите