spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Движение трамваев по улице Горького запустят 22 августа

На линию выйдут трамваи маршрутов № 6, 8 и 10. Сейчас улицу готовят к запуску трамвайных вагонов. Движение обещают открыть в субботу 22 августа.

В МУП «Пермгорэлектротранс» обещают, что интервал движения трамвайных маршрутов составит от 11 до 13 минут в часы пик и от 15 до 22 минут в межпиковое время. Всего по плану на улице Горького возобновят движение три трамвайных маршрута: № 6 (ОАО «Велта» – микрорайон «Висим»), № 8 (Станция «Бахаревка» – микрорайон «Висим») и новый маршрут № 10 (Школа № 107 – улица Максима Горького). Маршрут № 10 будет следовать по улицам Мира, Пушкина, Куйбышева, Сибирская, Революции и Максима Горького.

Кроме того, временное расписание трамвайных маршрутов, проходящих по реконструированной улице, предполагает, что после 22:00 движение трамваев по улице Горького осуществляться не будет. Также до окончания работ место разворота трамвайного маршрута № 10 будет перенесено с Горьковского кольца на кольцо Разгуляй.

Отметим, во время ремонта было уложено более километра новых трамвайных путей, обновлены все опоры для проводов, а также сделан новый асфальт. Сейчас на объекте идут работы по устройству тротуаров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.