spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бизнесмена оштрафовали за нарушения в сфере обращения с медотходами

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности организаций, осуществляющих утилизацию медицинских отходов. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства, сообщается на сайте надзорного органа.

Четыре постановления о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено в отношении ООО «Форсаж» и его руководителя. У общества отсутствуют помещения, специально оборудованные по составу и площадям в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством. Кроме того, участок по обращению с медицинскими отходами не обеспечен канализацией, водопроводом, отоплением и автономной вентиляцией. А после сжигания медицинских отходов зольный остаток загрязняет почву.

Руководитель общества привлечен к административной ответственности и должен выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Такое решение принято постановлением Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов