spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Футболистам могут запретить подходить к фанатам после случая в Перми

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС поддержит рекомендацию о запрете футболистам российских клубов во время игр Чемпионата России близко подходить к трибунам и болельщикам. Такое решение КДК принял после инцидента на матче между «Амкаром» и «Спартаком», когда болельщик получил травму, упав с заграждения.

Как сообщил глава Комитета Артур Григорьянц, если и будет принят подобный запрет, то он будет носить рекомендательный характер. «По этому вопросу уже высказалась лига. Думаю, что в ближайшее время лига этот вопрос решит. Естественно, КДК в стороне не окажется и будет помогать по мере возможности. Если поступит рекомендация о запрете подходить близко к болельщикам, то мы её поддержим. Естественно, эта мера может носить исключительно рекомендательный характер», — приводит слова Григорьянца ТАСС.

Ранее обеспокоенность в связи с травмой болельщика «Спартака» в Перми высказали в РФПЛ. Инцидент с фанатом «Спартака» произошел после
окончания матча, когда игроки «красно-белых» подошли поблагодарить своих
болельщиков. В честь победы игрок «Спартака» Сердар Таски бросил футболку в
фанатский сектор. За ней полез один из болельщиков, который сорвался с
заградительной сетки и разбил себе голову.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах