spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Улицы Перми украсят арт-объектами в виде унитазов

Инсталляции будут установлены в 15 многолюдных местах города.

Впечатляющие арт-объекты в виде унитазов, украшенных цветами, будут установлены к 8 сентября на центральных улицах и в скверах города. По замыслу организаторов, инсталляции должны привлечь внимание городских властей к проблеме отсутствия в Перми общественных туалетов, а также малого количества урн в многолюдных местах.

унитаз арт.jpg

Основой инсталляций стали огороженные унитазы, рядом с которыми располагается табличка «Городу нужны общественные туалеты». Согласно проектным эскизам, фарфоровые троны также будут увиты лианами и украшены цветами.

Унитазы появятся по адресам: улица Дружбы, 34; Куйбышева, 112а/2; Петропавловская, 57 (Сквер Уральских Добровольцев); Комсомольский проспект, 27; Попова, 61/2; Парковый проспект, 54/1; Пожарского, 14; улица 9 мая, 24; Карпинского, 29; ш. Космонавтов, 152; бул. Гагарина, 83; Уинская, 10; Уральская, 113; площадь Восстания; Леонова, 46.

После установки унитазы будут радовать взор пермяков в течение двух недель, сообщили «В курсе.ру» организаторы акции. После окончания кампании все инсталляции будут демонтированы и не нанесут вреда экологии города.

Главной же целью акции является сбор 100 тысяч подписей в поддержку создания общественных туалетов и увеличения количества урн. Петицию отправят президенту РФ Владимиру Путину.

M5GVaJhUIEQ.jpg

Фото эскиза будущего памятника унитазу

Финальным аккордом клозетного движения станет установка на Тихом Компросе капитального памятника унитазу стоимостью три миллиона рублей. Документация сейчас находится на согласовании в городской мэрии. Организаторы рассчитывают, что бюджет города возьмет на себя часть расходов по его установке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан