spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми два дилера стреляли по окнам тюрьмы из рогатки наркотиками

Изобретательные приятели прятали свой опасный товар в контейнеры от детской игрушки «Киндер Сюрприз» и переправляли на территорию исправительного учреждения. За этим занятием их и застали полицейские.

Как сообщили в УФСКН по Пермскому краю, двое наркодельцов были задержаны прямо у стен ИК №29 на улице Соликамской. При себе у них имелись тяжелые наркотики общим весом около 40 граммов. Один из предприимчивых дельцов натягивал тетиву рогатки и стрелял «грузом» в окна исправительного учреждения.

Запрещенные вещества предназначались для 19-летнего убийцы, отбывающего наказание в этой колонии.

рогатка 2.jpg

Оба приятеля помещены под стражу. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов