spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Задержанный на 9 часов Airbus А321 вылетел из Хургады в Пермь

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в авиакомпании «Уральские авиалинии», самолет, задержанный египетскими авиационными властями, вылетел в Пермь. Ожидается, что борт с 220 пассажирами прибудет в пермский аэропорт в 18:34 по местному времени.

В авиакомпании отметили, что задержка вылета была инициативой исключительно египетских властей. По словам членов экипажа, техническое состояние лайнера позволяло осуществить вылет своевременно.

Ранее сообщалось, что многочасовая задержка вылета Airbus А321связана с технической неисправностью самолета. Пассажиры рейса U6-3028 рассказали, что наземные службы окружили лайнер на взлетной полосе, а затем пассажирам предложили покинуть салон и лайнер отправили в ремонтный бокс.

«Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас 3 часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш пилот не взлетел», — написала взволнованная пермячка СМС своей дочери.

Самолет должен был приземлиться в Большом Савино 2 ноября в 9:30, однако пассажиры до сих пор остаются в зоне прилета аэропорта Хургады. На онлайн-табло тем временем обновилась информация о времени прилета. Теперь ожидается, что пермяки вернутся домой из Хургады в 18:34.

Опасения сотрудников египетского аэропорта можно понять. Ведь точно такой же самолет с российскими туристами потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом 31 октября. Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. В 7:14 (мск) лайнер пропал с радаров. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Случившаяся авиакатастрофа стала самой масштабной за всю историю российской авиации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости